Comissões




Triênio: 2016/2018

COMISSÃO DE ÉTICA E DISCIPLINA:
Dr. Alcindo Storti
Dr. Fabricio Biondi
Dr. José Ferri Filho
Dr. Edson Tomazelli

COMISSÃO DE DIREITOS E PRERROGATIVAS PROFISSIONAIS:
Dr. João Cícero Prado Alves Junior
Dr. Guilherme Menezes Marot
Dr. Eduvaldo José Costa Junior
Dr. Rafael Antonio Madalena
Dr. Fabricio Mark Contador
Dr. Daniel Aroni Zeber
Dr. Heraclito Lacerda Neto

COMISSÃO DE ESPORTES E LAZER:
Dr. José Luiz de Souza Filho
Dr. Ricardo Ragazzi Barros
Dra. Valdete Fátima Trementosa Ferruchi
Dr. Luiz Henrique Martins
Dr. Luiz Carlos Ramos Furlanetti
Dr. Sergio Eduardo Braggion
Dr. Freddy Willian Martins de Melo
Dr. Antonio Cesar Capelozza Boaventura

COMISSÃO DE FESTAS:
Dra. Marlene Elizabeth Rossi Pelegrina
Dra. Valdete Fatima Trementosa Ferruchi
Dra. Amanda Cristina de Carvalho Barbosa
Dra. Lucélia Regina Turini
Dr. Hudson José da Silva

COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS:
Dr. Wagner Parronchi
Dr. Mike Stucin
Dr. Paulo Eduardo Campello Henrique
Dr. Vinicius Martins

COMISSÃO DO MEIO AMBIENTE E RECURSOS HÍDRICOS:
Dr. José Alécio Fraga Spilari
Dr. Rodrigo Pedro Forte

COMISSÃO DE CULTURA E EVENTOS:
Dr. Vanderlei de Freitas Nascimento Junior
Dra. Sueli Aparecida de Pieri
Dra. Aline de Fátima Almeida

COMISSÃO DA MULHER ADVOGADA E DOS DIREITOS DA MULHER:
Dra. Michelle Fernanda Totina de Carvalho
Dra. Aline Cristina Chacon Rossi Ruiz
Dra. Ana Raquel Corradini Cabrioli
Dra. Marinalva Reinato
Dra. Valtede Fátima Trementosa Ferruchi

COMISSÃO DO JOVEM ADVOGADO:
Dr. Ezequiel Rodrigues Junior
Dra. Juliana Fernanda Américo de Moura Leme
Dr. Bruno Marchi
Dr. Luiz Gustavo Lotto

COMISSÃO DE INFORMÁTICA E MARKETING:
Dr. Antonio Cesar Capelozza Boaventura

COMISSÃO DE PROTEÇÃO E DEFESA ANIMAL:
Dra. Ana Raquel Corradini Gabrioli
Dra. Michelle Fernanda Totina de Carvalho
Dr. Marcos de Almeida Pacheco
Dra. Ana Marcela dos Santos Barbosa Pereira
Dra. Adriana Lyra Zwicher

COMISSÃO DE OBRAS SOCIAIS E ASSETENCIAIS AOS ADVOGADOS:
Dra. Perla Savana Daniel

COMISSÃO DE ASSUNTOS MUNICIPAIS:
Dr. Rogerio Piccino Braga
Dr. Mateus Tamura Aranha
Dr. Helcius Aroni Zeber
Dr. Gustavo de Lima Cambauva
Dr. Thiago Alves Perez

COMISSÃO DA CIDADANIA E AÇÃO SOCIAL:
Dra. Nathalie Martins Salvalagio
Dr. Luiz Gustavo Lotto
Dra. Ana Raquel Coradini Cabrioli
Dra. Graziela Malavasi Afonso
Dr. Alexandre Cescato
Dr. Sergio Cardoso Junior
Dr. Ronaldo Adriano dos Santos

COMISSÃO DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE:
Dra. Thais Lucato dos Santos
Dra. Adriana Lyra Zwicker
Dra. Alessandra Conto Paschoalotti

COMISSÃO DOS DIREITOS DO CONSUMIDOR:
Dr. Domingos Julierme Galera de Oliveira
Dr. Tiago Gomes de Andrade

COMISSÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL:
Dr. Ronaldo Marcelo Barbarossa
Dr. Nelson Caseiro Junior
Dr. Luverci da Costa Mello
Dr. Luiz Henrique Leonelli Agostini

COMISSÃO DA JUSTIÇA FEDERAL:
Dr. Helcius Aroni Zeber
Dr. Carlos Alberto Schiavon de Arruda Falcão
Dr. Carlos Rafael Pavanelli Batocchio

COMISSÃO DA JUSTIÇA DO TRABALHO:
Dr. Rafael Augusto Nunes da Costa
Dr. Thiago Alves Perez
Dr. Julio Cesar Magro Zago
Dr. Bruno Marchi

COMISSÃO DA SEGURIDADE SOCIAL:
Dr. Luciano Cesar Carinhato
Dr. Denilson Romão
Dr. Wagner Vitor Ficcio
Dr. Helton Luiz Rascachi

COMISSÃO DA ASSISTÊNCIA JUDICIÁRIA:
Dra. Leda Maria Aparecida Palácio dos Santos
Dra. Marinalva Reinato
Dra. Juliana Magro de Moura
Dra. Isabele Marques de Freitas Morato
Dra. Juliana Regina Tello

COMISSÃO DE OBRAS SOCIAIS E ASSISTENCIAIS AOS ADVOGADOS:
Dra. Perla Savana Daniel

OUVIDORIA DA 20ª SUBSEÇÃO DA OAB:
Dr. João Roberto Piccin
Dr. Carlos Alexandre Trementose

ESA ESCOLA SUPERIOR DE ADVOCACIA (Núcleo Jaú):
Dra. Sueli Aparecida de Pieri